Единственная медаль мужской сборной Украины: знаменитый уроженец Тарутиного Василий Михайлов завоевал "бронзу" на чемпионате мира

0 комментариев 17523 просмотров

Вы можете выбрать язык сайта: Українська | Русский (автоперевод)

Бывший питомец Тарутинской ДЮСШ, бронзовый призер чемпионатов мира и Европы Василий Михайлов в составе Национальной команды Украины принял участие в Чемпионате мира по вольной борьбе, который проходил в Белграде (Сербия) с 16 по 18 сентября 2023 года. Наш земляк повторил свой успех в прошлом году и снова завоевал бронзовую медаль на международных соревнованиях. Об этом сообщает "Бессарабия INFORM", ссылаясь на Тарутинский поселковый совет.

Василий является действующим чемпионом Европы, поэтому он начал соревнования по 1/8 финала.

Все поединки в 1/8 и 1/4 спортсмен провел успешно. Но в полуфинале у Василия был серьезный соперник из Грузии, в результате непростой встречи – победа была на стороне грузинского борца.

18 сентября наш спортсмен соревновался за бронзовую награду Чемпионата. Этот этап соревнований он провел очень удачно и сумел одолеть соперника. Тем самым Василий Михайлов повторил свой успех в прошлом году, он стал бронзовым призером Чемпионата мира по вольной борьбе!”, – говорится в сообщении.

Следует подчеркнуть, что бронза чемпионата мира по вольной борьбе Василия – одна и единственная медаль мужской сборной Украины.