Впервые выступал в новой весовой категории: тарутинский борец Василий Михайлов стал победителем престижного международного турнира

0 комментариев 19440 просмотров

Вы можете выбрать язык сайта: Українська | Русский (автоперевод)

В городе Александрия (Египет) с 23 по 26 февраля прошел рейтинговый турнир по спортивной борьбе «Ибрагим Мустафа». В составе мужской сборной Украины и наш земляк – Василий Михайлов, получивший золотую награду на первых международных соревнованиях в этом году. Об этом сообщили на официальной странице Тарутинского поселкового совета.

Как стало известно, благодаря "золоту" Василия мужская сборная по вольной борьбе заняла второе место в командном зачете.

По информации отделения НОК Украины в Одесской области Василий Михайлов впервые выступал в новой для себя категории. В течение спортивной карьеры (в соревнованиях среди взрослых), учитывая Олимпиаду-2020, он боролся в категории «до 74 кг», после чего перешел в вес «до 79 кг», в том числе выиграл чемпионат Украины-2022, а также отбор на чемпионат Европы-2023, состоявшегося 10-11 февраля на олимпийской базе в Конча-Заспе.

Всего сборная Украины завоевала на международном турнире в Египте 11 медалей, из которых три золота.