Бессарабские спортсмены не устают прославлять Украину: борец из Тарутиного получил «золото» чемпионата Европы

0 комментариев 14796 просмотров

Вы можете выбрать язык сайта: Українська | Русский (автоперевод)

Воспитанник Тарутинской ДЮСШ, член сборной команды Одесской области и Украины по вольной борьбе Василий Михайлов завоевал «золото» чемпионата Европы в весовой категории до 79 кг, который проходил в столице Хорватии.

Об этом сообщает "Бессарабия INFORM" со ссылкой на информацию Тарутинского поселкового совета.

27-летний спортсмен стал обладателем второй в карьере награды континентального сорта после бронзы (2020) и впервые сошел на высшую ступень пьедестала почета Чемпионата Европы.

В финальных соревнованиях Василий отработал грамотно и взвешенно и победил чемпиона Европы-2022 Георгиоса Кугиумцидиса из Греции со счетом 3:1.

В честь победы тарутинца в хорватском Загребе прозвучал Гимн Украины. Гордые за нашего земляка, который в очередной раз доказал миру, что украинцы – нация победителей.