Уроженка Белгорода-Днестровского стала серебряным призером чемпионата мира по спортивной борьбе

0 комментариев 38448 просмотра

Вы можете выбрать язык сайта: Українська | Русский (автоперевод)

Уроженка Белгорода-Днестровского Мария Зенкина стала серебряным призером чемпионата мира. Спортсменка южненского ФСК «Химик» Мария Зенкина добыла в борьбе серебряную медаль на чемпионате мира (U-17) по спортивной борьбе, который состоялся в Риме. Об этом сообщили в пресс-службе Белгород-Днестровского городского совета.

В категории «до 73кг» на пути к финалу Мария взяла верх над хорваткой Миллой Анделич (4:0), над немкой Лоттой Энглич (5:2) и японкой Макото Комадой (4:0), но в финале уступила индийской борчине. .

Свободной борьбой Зенкина начинала заниматься у тренера Дмитрия Георгиева в Белгород-Днестровской детско-юношеской спортивной школе, а последние несколько лет занимается в южненском ФСК «Химик» у Владимира Веремийчука.

Это уже третья медаль Марии на больших международных соревнованиях в этом году: в мае она стала победительницей Всемирной Гимназиады, а в июне – бронзовым призером чемпионата Европы (U-17).