Аккерманские спортсмены вернулись домой с новыми достижениями

0 комментариев 10287 просмотр

Вы можете выбрать язык сайта: Українська | Русский (автоперевод)

Акробаты из Белгорода-Днестровского в очередной раз продемонстрировали высокий уровень подготовки, а один из воспитанников ДЮСШ стал победителем Чемпионата Украины по дзюдо. Об этом сообщает «Бессарабия. СООБЩИТЬ», со ссылкой на городской совет.

Акробатки Белгород-Днестровской детско-юношеской спортивной школы приняли участие во Всеукраинском турнире, который проходил с 21 по 24 февраля в Виннице и собрал более 150 спортсменов.

По результатам соревнований смешанная пара КМС Кирилл Холостенко и Карина Смертенюк заняли I место, женская пара КМС Иванна Ковзун и Анна Мирза – II место, мужская пара КМС Антон Карбач и Герман Кравченко – II место.

Женская пара 12-18 г. Анастасия Гаврилуца и Амалия Гарибян заняли II место, женская группа 13-19 г. Елизавета Ходос, Яна Сочалина и Орина Рыбальчук – III место.

Кроме того, 22-24 февраля в Киеве проходил Чемпионат Украины по дзюдо среди кадетов до 18 лет, в котором приняли участие более 800 спортсменов со всей страны.

Воспитанник ДЮСШ Никита Баталин провел пять встреч, одержал победу у всех и занял первое место среди 46 спортсменов. Он выполнил норматив мастера спорта Украины.

Еще одна воспитанница Елизавета Штепу выиграла три встречи из пяти и заняла 7 место среди 35 участниц в категории до 57 кг.