Борец-измаильчанин в своем первом выступлении на чемпионате мира завоевал серебро

0 комментариев 43578 просмотров

Вы можете выбрать язык сайта: Українська | Русский (автоперевод)

Житель Измаила стал бронзовым призером на чемпионате мира по вольной борьбе. Об этом сообщили в паблике "Типичный Измаил" в Facebook.

Измаильчанин Максим Василиогло завоевал серебро на чемпионате мира по вольной борьбе среди мужчин в возрасте до 23 лет, который проходил в Румынии.

Для Максима этот чемпионат, к тому же, стал дебютным. Он никогда прежде не боролся на официальных международных соревнованиях. До этого мастер спорта Украины Максим Василиогло был чемпионом Кубка Украины, неоднократным призером чемпионатов Украины. За выход в финал измаильский спортсмен поборол армянского борца с большим преимуществом – 11:1. В финале Максим уступил сильному противнику – грузинскому спортсмену Автандилу Кенчадзе. И так измаильчанин занял второе место.