Новые победы питомцев Тарутинской ДЮСШ: юные таланты подняли флаг Украины на международном уровне

0 комментариев 12177 просмотр

Вы можете выбрать язык сайта: Українська | Русский (автоперевод)

В заключительные дни ноября и первых декадах декабря воспитанники Тарутинской детско-юношеской спортивной школы продемонстрировали впечатляющие результаты на разных спортивных аренах. Чемпионат Украины по вольной борьбе, турнир Pro-Team Cup в Молдове и турнир памяти Андрея Федчука в городе Коломыя стали местами невероятных достижений юных спортсменов. Об этом сообщает "Бессарабия INFORM", ссылаясь на Тарутинский поселковый совет.

В городе Черновцы в последние дни ноября прошел Чемпионат Украины по вольной борьбе среди спортсменов до 13 лет, объединивший более шестисот участников со всех уголков страны. Наши представители – Даниил Шарков, Егор Радолов, Никита Казанжи и Сергей Руснак – поразили всех своим мастерством и выдающимися победами. Несмотря на их юный возраст, спортсмены проявили высокий уровень подготовки, особенно выделился Даниил Шарков, который ворвался в тройку лучших, получив бронзовую медаль и принеся гордость Тарутинской ДЮСШ.

Во Львове 2-3 декабря состоялся Чемпионат по вольной борьбе среди юношей 2007-2009 годов рождения и юниоров 2004-2006 годов рождения, где сборная команда Одесской области покорила восточные площадки и завоевала десять призовых мест. Одним из самых ярких победителей стал Евгений Шарков, представитель Тарутинской ДЮСШ, занявший I место в весовой категории 45 килограммов.

А 9 декабря в городе Кагул, Республика Молдова, наши талантливые борцы приняли участие в международном турнире по вольной борьбе Pro-Team Cup. Сборные Украины, Словакии, Греции, Турции, Молдовы, Румынии и Болгарии соревновались за победу. Сергей Руснак в весовой категории 31 килограмм завоевал I место, а Егор Радолов (37 килограммов) занял ІІІ место, принеся двойную радость Тарутинской ДЮСШ и Украине.

Не только в борьбе, но и боксе юные тарутинцы демонстрируют свой большой потенциал. Турнир сильнейших боксеров Украины памяти Андрея Федчука, состоявшийся в городе Коломыя, завершился выступлением представителя секции бокса Тарутинской ДЮСШ Мельника Александра, занявшего почетное второе место под крыльями тренера Попова А.В.

Администрация Тарутинской ДЮСШ выражает искреннюю благодарность спортсменам за их упорство и тренерам за высокий уровень подготовки.