Боксер из Арциза завоевала "серебро" на международном турнире по боксу среди женщин в Турции

0 комментариев 13959 просмотров

Вы можете выбрать язык сайта: Українська | Русский (автоперевод)

С 23 по 30 апреля в городе Чешми провинции Измир (Турция) прошел 1-ый Международный турнир по боксу среди женщин. От Украины в соревновании принимали участие три девушки. Среди них – Анастасия Коваленко из Арциза.

Об этом сообщает "Бессарабия INFORM" со ссылкой на информацию Арцизского городского совета.

По итогам соревнований Анастасия заняла ІІ-е место, уступив в финале более опытной и именитой сопернице.

«Настя уступила двукратную чемпионку Европы и Мира, победительницу Европейских Игр и финалистку Олимпийских Игр Буси Наз Чакироглу 1996 г.р. Опыта встреч с такими опытными соперницами у Насти еще не было. Но это ее не смутило, она пыталась решительно действовать и владеть инициативой, но опыт есть опыт…и, восемь лет разницы не компенсировать в вопросах мастерства, в результате поражение Насти. Однако Анастасию данное поражение не огорчает. Она сделала девочку более закаленной и сильной, добавила мотивации, зовет двигаться вперед, неуклонно совершенствоваться и боксировать, боксировать, боксировать…», – Рассказывает первый тренер спортсменки, тренер-преподаватель отделения бокса Арцизской ДЮСШ Владислав Лозанюк.

Впереди Настю ждут собрания в стране, соревнования в Польше, приглашение в Англию на собрание.