Вилковские гребцы стали чемпионами Украины – как их встречал с победой.

0 комментариев 48870 просмотров

Вы можете выбрать язык сайта: Українська | Русский (автоперевод)

На прошлой неделе в городе Днепр состоялся всеукраинский чемпионат среди спортивных школ "Быстрые лодки", в котором приняли участие ребята из украинской Венеции - города Вилково - и привезли домой золотые, серебряные и бронзовую медали.

Так, по результатам заплывов, два спортсмена заработали две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали.

Золотыми призерами и, соответственно, чемпионками Украины стали Злата Бушинкина 2005 года рождения и Снежана Сталинова в 2004-м. Девочки соревновались на дистанциях 200 и 400 метров – у обоих одержали победу. А в километровом заплыве завоевали серебро.

Также серебро заработал Станислав Изотов в 2003 году рождения на дистанции 400 местров. Он получил бронзовую медаль на дистанции – 1000 метров.

На малой семье, в родном Вилково, возле спортивной школы победителей соревнований встречали представители руководства города, директор, тренер и коллектив ДЮСШ, родные, близкие и общественность.

Под звуки Гимна Украины в исполнении местного духового оркестра глава Килийской РГА Наталья Пятун, приехавшая лично поздравить юных победителей, вручила спортсменам хлеб-соль и выразила слова благодарности за большие спортивные заслуги: “Вы лучшие! Мы гордимся вами! Вторая победа – гордость города, Килийского района и Одесчины.” – заявила она.

Приятным сюрпризом для детей победителей стали вкусные торты от главы РГА. Поздравление с победой, цветы и денежные сертификаты приняла делегация спортсменов от вилковского городского головы Николая Дядзина, а директор Вилковской ДЮСШ Мария Голубова и тренеры школы встретили своих воспитанников и их родителей ароматной ухой.

Стоит отметить, что город Вилково подарил миру много выдающихся спортсменов – чемпионов Европы, Мира. Среди них заслуженный мастер спорта Михаил Лучник, являющийся многократным призером чемпионатов Мира, а также мастер спорта международного класса Николай Кремер – финалист чемпионата Европы.