Финал Лиги чемпионов: "Реал" третий раз подряд стал победителем

0 комментариев 39717 просмотр

Вы можете выбрать язык сайта: Українська | Русский (автоперевод)

Вчера, 26 мая, мадридский Реал третий год подряд выиграл Лигу чемпионов, одержал победу над "Ливерпулем" в сезоне-2017/18. Встреча прошла в Киеве на стадионе "Олимпийский" и завершилась со счетом 3:1 в пользу мадридской команды.

На 51-й минуте Лорис Кариус забрал длинную передачу и наткнулся на прессинг Карима Бензема, решил ввести мяч в игру рядом с французом – но тот выставил ногу и срезал мяч в ворота.

Через четыре минуты красные отыгрались – Деян Ловрен после навеса с углового преодолел Серхио Рамоса и скинул мяч в вратарскую, куда выскочил Садио Мане и отправил мяч в сетку.

На 64-й минуте Каземиро перевел мяч на Марсело, который без особых раздумий сделал навес на Гарета Бэйла, а валлиец Гарет из неудобной позиции пробил в падении через себя, послал мяч под перекладину. В конце концов Бэйл оформил дубль – Гарет получил мяч на фланге далеко от чужой штрафной и решился на дальний удар, с которым Кариус неожиданно не справился, не сумел крепко выставить руки.

Таким образом, Реал стал первой командой в истории, выигравшей Лигу чемпионов трижды подряд.