Измаильчанин в Абу-Даби занял 10 место по дзю-до (фото)

0 комментариев 35991 просмотра

Вы можете выбрать язык сайта: Українська | Русский (автоперевод)

С 24 по 27 ноября в Абу-Даби проводился пятый чемпионат мира среди ветеранов по дзю-до. Участвовало 696 человек из 56 стран. Самому взрослому участнику было 84 года. Федерации дзю-до сорока стран провели национальные первенства, где участвовали 11000 человек и лучшие боролись на пятом чемпионате мира. Перед чемпионатом ветеранов прошел турнир гран-при среди мужчин.23 11 13 аба дабы 008.MOV_000009142

18 арбитров обслуживали эти соревнования. За один неделю Абу-Даби стал столицей мира дзю-до.

Сборную Украины на Чемпионате мира – 2013 среди ветеранов представили 26 человек. Украинцы привезли 14 медалей и шестое общекомандное место.23 11 13 аба дабы 001.MOV_000016282

Папушенко Иван в составе сборной команды Украины провел 2 схватки с борцами из России и Монголии, занял 10-ое место в весовой категории до 100 кг.

Из-за травмы Папушенко был вынужден отказаться от борьбы за медаль чемпионата. В сборную команду Украины измаильчанин попал после участия в Чемпионате Украины среди ветеранов в весе + 100 кг, в октябре 2013 г. в Донецке, где стал серебряным призером чемпионата Украины.26 11 13 3 012.MOV_000093426

Участие в Чемпионате мира дало возможность Ивану изучить соперников и на основании этого составить план тренировочного процесса на 2014 год.