Спортсменки Измаила и Белгорода-Днестровского заняли призовые места на чемпионате Европы по смешанным единоборствам в Сербии

0 комментариев 11664 просмотра

Вы можете выбрать язык сайта: Українська | Русский (автоперевод)

С 29 марта по 4 апреля в городе Белград, Сербия, проходит чемпионат Европы по смешанным единоборствам (MMA) среди любителей, собравший более 800 спортсменов из 13 стран континента. Украина уже поразила своими достижениями, заняв первое место в командном зачете. Об этом сообщает "Бессарабия INFORM", ссылаясь на Белгород-Днестровский городской совет.

Одной из самых ярких участниц сборной Украины была Диана Пойда, также известная как Амазонка, представляющая город Измаил. В категории до 70,3 кг и возрастной группе 16-17 лет она проявила поразительные навыки, проведя три поединка. Хотя она уступила в финале спортсменке из Финляндии из-за травмы руки, но все равно завоевала серебро на Чемпионате Европы 2024 года.

Возможно, это изображение 5 человек, батут и текст

Для Дианы это было не первое выступление на международных соревнованиях. Уже на Чемпионате мира в Абу-Даби в 2022 году она также завоевала серебряную награду. Сборная команда Украины также подтвердила свой более высокий уровень, завоевав первое место в общем зачете.

Возможно, это изображение 1 человек и текст

Подготовка украинских спортсменов к таким большим соревнованиям происходит на высоком уровне. Диана Пойда тренируется на базе спортивного зала СКБ Дунаец, который обеспечивает ей необходимые условия для достижения успеха.

Возможно, это изображение 2 человека и текст

Кроме того, Любовь Карауш из Белгорода-Днестровского стала еще одной гордостью Украины, завоевав первое место в своей возрастной категории 16-17 лет. Она показала отличные навыки, которые отметил ее тренер Константин Хмилевский.

Возможно, это изображение 6 человек и текст

В этом году украинских спортсменов ждет еще много вызовов и соревнований. Они уже готовятся к Чемпионату Украины по Панкратиону в Белой Церкви, Чемпионату Европы по греплингу в Баку и Чемпионату Европы по панкратиону в Германии. На октябрь запланирован Чемпионат мира по греплингу в городе Астана, Казахстан.

По всем итогам, сборная Украины показала достаточные результаты на международных соревнованиях, одержав 17 золотых, 16 серебряных и 22 бронзовые медали.