Священник-пауэрлифтер из Болградского района поставил новый рекорд и вновь стал чемпионом мира.

0 комментариев 82107 просмотр

Вы можете выбрать язык сайта: Українська | Русский (автоперевод)

Священнослужитель-спортсмен из Болградского района Виктор Кочмар установил новый мировой рекорд и завоевал "золото" мирового чемпионата по пауэрлифтингу "World Championship GPA/IPO 2018" в Киеве.

Болградский священник Виктор Кочмар стал лучшим в открытой возрастной категории и в возрастной категории 40-49 лет, взял вес 90 кг в дисциплине "подъем штанги на бицепс". Таким образом, он установил новое мировое достижение, побивший предыдущий рекорд пауэрлифтера из Индии (87,5 кг).

Коллекция наград священника-пауэрлифтера из Болградского района пополнилась еще двумя медалями. Теперь их число превысило 120.

Организатором соревнований выступил Украинский Комитет пауэрлифтинга. В чемпионате приняли участие около 500 спортсменов из 30 стран, включая Азербайджан, Алжир, Беларусь, Болгарию, Бразилию, Грузию, Израиль, Индию, Монголию, Перу, Польшу, Сербию, Словению, США, Турцию, Финляндию, Чили, Латвию. , Молдавии и других. Наиболее многочисленное представительство, на правах хозяина, заявила Украина.

Несколько недель назад Виктор Кочмар принял участие в открытом Кубке Украины AWPC/WPC, где завоевал три золотых медали и поставил новый рекорд Украины в строгом подъеме на бицепс – 85 кг.

Источник: Трасса Е-95