Настольный теннис подростает в Измаиле.

0 комментариев 37584 просмотра

Вы можете выбрать язык сайта: Українська | Русский (автоперевод)

22839Измаильчане неоднократно имели удовольствие читать на страницах газет репортажи об успешном участии спортсменов настольного тенниса в соревнованиях разного уровня (напоминаем читателям, что измаильчанка Анна Фарладанская представляла Украину на Чемпионате Мира в Австрии).

"Кузницей" спортсменов-настольников в нашем городе по праву является Спортивно-оздоровительный центр отдела образования во главе с директором, Заслуженным тренером Украины Поляковым Валентином Васильевичем.

Для того чтобы вырастить «спортивную гордость», необходим ежедневный кропотливый труд тренера. Первые же ростки от посеянного «зерна» дают результаты внутри школьных соревнований. Одним из таких турниров является "Кубок года", который включает в себя цикл соревнований: "Кубок осени", "Кубок зимы", "Кубок весны" и "Кубок лета".

Пусть вас не пугает этот марафон. Соревнования проводятся отдельно для детей 2000 г.р., 2003 г.р. и даже для самых младших – 2005 г.г. и моложе. Очередной тур «Кубка весны» прошел 19 мая в спортзале СОЦ.

В соревнованиях приняли участие 18 совсем юных спортсменов-первоклассников, для которых этот старт стал первым маленьким шагом в мир настольного тенниса. Удачно провели встречи Вербицкая София, Минеев Сергей, Михнев Александр, Михайлов Владимир. Сибоглова Алина, Кивачук Ольга, Николенко Валерия и Рыбкин Артём активно участвовали в более ранних этапах весеннего цикла соревнований.

В возрастной категории 2003 г.р. и молодее приняли участие 25 спортсменов. Ребята, несмотря на юный возраст, показали красивую игру, умение сражаться и побеждать. Среди мальчиков обладателем бронзовой медали стал Проценко Даниил – это первая его награда. Среди девочек «бронзу» завоевала Топалова Екатерина. Это тоже ее первая награда. Второе место заняли у мальчиков Петренко Алексей и у девочек – Белявская Александра. Необходимо сказать, что, несмотря на юный возраст, Леша и Саша имеют за плечами большой игровой опыт и результативные выступления, в частности, они стали победителями «Кубка осени».

А победителями и обладателями переходящего «Кубка весны» стали Яковлев Глеб и Москалюк Анастасия. Эти игроки во второй раз подтверждают свое мастерство – они стали обладателями и «Кубками зимы».

А розыгрыш «Кубка весны» среди спортсменов 2000 г.р. и моложе состоится 26 мая. Претендентами на победу идут Шокарев Владислав, Наумов Виктор и Петренко Алексей (борющийся в 2-х возрастных категориях одновременно) среди юношей. У девушек за победу будут бороться Богдан Анастасия, Москалюк Анастасия, Белявская Александра, которые также играют в 2-х возрастных категориях, а также Лука Дарья.

Завершит цикл соревнований «Кубок лета», финал которого планируется в августе этого года.

И еще хочется отметить один немаловажный момент. Во время всех соревнований в течение года активными помощниками и болельщиками были и есть родители детей. Хочется пожелать и участникам соревнований, и родителям удачи, терпения и настойчивости в покорении новых степеней спортивного мастерства!