Сегодня сборная Украины сыграла вничью с Англией!

1 комментарий 33102 просмотров

Вы можете выбрать язык сайта: Українська | Русский (автоперевод)

Вчера, 11 сентября, состоялся первый для сборной Украины матч отборочного цикла на чемпионат мира по футболу 2014 года.

Подопечные Олега Блохина открыли счет на 38-ой минуте поединка. Евгений Коноплянка благодаря точному удару в девятку стал третьим игроком в истории сборной после Андрея Шевченко и Сергея Назаренко, отметившегося в воротах английской национальной команды.

На протяжении матча украинцев несколько раз спасала штанга и неточные удары по воротам от соперников, однако в целом гости владели инициативой и смотрели увереннее. Добыть хоть какие-то очки на своем поле команда Роя Ходжсона сумела только благодаря реализованному Фрэнком Лэмпардом на 87-й минуте пенальты. Арбитр назначил стандарт после того, как мяч попал в руку Евгению Хачериди в штрафной сборной Украины.

Последние пять минут встречи Англия играла в меньшинстве: капитан команды Стивен Джеррард получил вторую желтую карточку. Однако, «жёлто-синие» так и не сумели воспользоваться многочисленным преимуществом и забить второй гол.

Таким образом, благодаря ничейному результату 1:1, наша команда увозит из Лондона очень важное очко. В этом году в рамках квалификации на ЧМ-2014 украинской жене предстоят еще два матча. 12 октября сборная сыграет в гостях с Молдовой, а 16 октября примет Черногорию.