В дополнение к щуке: с 15 февраля в Черном море и лиманах Одесской области действует нерестовый запрет на вылов глоссе

Алина Коцофан 0 комментариев 37773 просмотров
В дополнение к щуке: с 15 февраля в Черном море и лиманах Одесской области действует нерестовый запрет на вылов глоссе

С целью сохранения численности вида водных биоресурсов во время нереста, с 15 февраля по 30 апреля включительно, всем рыбакам, как профессиональным, так и любителям, запрещен вылов камбалы. Об этом со ссылкой на Одесский рыбоохранный патруль сообщает “Бессарабия INFORM”.

Отмечаем, что нарушение этого запрета считается серьезным правонарушением по части 4 статьи 85 КУоАП, и предусматривает возмещение в размере 1 700 гривен за каждый незаконно выловленный экземпляр глоссе.

Рыбпатрули активизировали контроль за соблюдением этого запрета на водоемах области. Все граждане призывают быть ответственными и соблюдать природоохранное законодательство. Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, немедленно сообщайте по номеру "горячей линии": (098) 798-47-93.

Ранее мы сообщали: Валентинка в виде 14 гривен: лицей Тарутинского общества собирает средства для защитников

Оставить комментарий
гость

0 комментариев
старый
новый Популярные
Межтекстовые отзывы
Сообщение против комментария