Воспитанник знаменитого тренера по боксу из Белгород-Днестровского района стал чемпионом Украины.

0 комментариев 37341 просмотра

Вы можете выбрать язык сайта: Українська | Русский (автоперевод)

С 24 по 30 января в Тернополе прошел Чемпионат Украины по боксу среди мужчин и женщин до 22 лет. У турнира был повышенный статус, ведь по его итогам будет сформирована сборная Украины до 22 лет, которая будет представлять нашу страну на Чемпионате Европы. Наш земляк, уроженец села Андреевка Белгород-Днестровского района, Максим Молодан в который раз показал на ринге высший пилотаж, завоевал на престижном чемпионате "золото". Об этом сообщает Бессарабия INFORM.

Так, в чемпионате Украины U-22 приняли участие около 200 спортсменов – 133 мужчины и 60 женщин, боровшихся за медали в 13 мужских и 12 женских весовых категориях.

Для Максима Молодана это далеко не первая победа на всеукраинских соревнованиях. Вместе со своим наставником, заслуженным тренером Украины Игорем Юрескулом, они не раз завоевывали золотые медали. Теперь, после небольшого отдыха, спортсмену предстоит готовиться к первенству континента, которое должно пройти в середине марта этого года в городе Пореч, Хорватия.