Молодежная сборная Украины победила Армению и стала лидером группы.

0 комментариев 11286 просмотров

Вы можете выбрать язык сайта: Українська | Русский (автоперевод)

Молодежная национальная команда на стадионе «Колос» в Ковалевке с трудом одолела сверстников из Армении. Этот поединок проходил в рамках отбора на чемпионат Европы по футболу 2023 г. (U-21).

Коллектив Руслана Ротаня вышел вперед в середине первой половины матча. На 20-й минуте отличился Дмитрий Крыскив. Армения сравняла перед самым перерывом благодаря усилиям Арсена Галстяна.

На 62-й минуте Михаил Мудрик забил и тем самым снова помог своей сборной повести в счете. После этого гости уже не смогли отыграться. Итогом встречи стала победа Украинцев со счетом 2:1.

В начале второго тайма матч был остановлен на несколько минут по той причине, что на стадионе отключилась одна из осветительных мачт.

Ранее наша молодежная сборная на выезде переиграла Сербию (0:1), о чем писал портал Рейтинг букмекеров.

8 октября молодежная национальная команда сыграет с Францией, которая идет на втором месте с четырьмя баллами. Вторыми противниками украинцев по группе являются Северная Македония, Сербия и Фарерские острова.

Молодежный Евро-2023 пройдет с 9 июня по 2 июля 2023 года. Принимать матчи первенства будут стадионы Грузии и Румынии.