По факту событий на Измаильском элеваторе полиция открыла несколько уголовных производств.
Фактически вчерашних событий на Измаильском элеваторе полиция открыла несколько уголовных производств, назвал действия сельхозпроизводителей незаконными.
По версии правоохранителей, фермеры самовольно въехали на территорию элеватора и начали вывозить из него зерно.
При этом наличие решения суда, которое позволяло ФХ “Динекс-Агро” забрать свое зерно и было продемонстрировано на месте событий, было поставлено полицией под сомнение.
"Среди нескольких десятков участников события – местный фермер, который свои действия объясняет решением суда, которое якобы было вынесено в его пользу", – говорится в сообщении ГУНП.
Действия фермеров были квалифицированы по ч.1 ст. 356 и ч.3 ст. 186 Уголовного кодекса Украины как самоуправство и грабеж.
Ранее мы сообщали: В Измаиле на Нахимова сбили велосипедиста

Оставить комментарий