Болградский р-н. Завершился кубок Юга Одесской области Бессарабия Опен-2012.

0 комментариев 35154 просмотра

Вы можете выбрать язык сайта: Українська | Русский (автоперевод)

В Доме культуры села Каланчак завершился четвертый по счёту своеобразный кубок Юга Одесской области «Бессарабия Опен» 2012 года, посвященный памяти Ивана Ильича Чебан.

Впервые в этих соревнованиях принимала участие команда из другой области: представители Николаева "НОФА", сообщает "Железный мир". Турнир собрал рекордное число участников – 67 спортсменов.

Этот турнир проходил без вступительных взносов, поэтому спортсмены могли заявиться во все категории. Армборцы, выступившие безуспешно в собственной категории, пытались реабилитироваться в категории выше.

Болградский р-н. Завершился кубок Юга Одесской области "Бессарабия Опен"-2012.

К примеру, Александр Кисилюк, представляющий «Военную Академию» (Одесса), взял в категории 86 кг «бронзу», заявился в весовую категорию до 95 кг и стал вторым! Хотелось бы отметить невероятную выносливость и бойцовские качества спортсменов Сергея Сазбандяна, Александра Кисилюка и Эдуарад Чихутина, которые запомнились из-за участия практически во всех категориях и подарили зрителям самые захватывающие поединки!

Среди девушек главной интригой соревнований была: сможет ли кто-нибудь сдвинуть с трона Марину Терновскую («Амазонки»,Одесса), являющуюся лидером Одесского региона среди прекрасной половины человечества. Главными претендентками являлись представительницы арм-клуба «Валькирии» Екатерина Коренькова и Лина Зубрилова. В борьбу фаворитов вмешалась также чемпионка «Болгарских Зверей», Татьяна Георгиева.

Несмотря на серьезную конкуренцию, Марине Терновской удалось одержать победу и в этот раз! "Бессарабия Oпен" стала этапом подготовки к национальному кубку.

Георгий Заим из клуба «Звери», помимо своей категории 63 кг, стал чемпионом и в категории выше 70 кг. Сейчас находится в процессе набора бывших кондиций и к Кубку Украины, он должен выйти на пик формы.

В категории до 95 кг и более 95 кг никто не смог составить конкуренцию лучшему армрестлеру 2012 года Петру Маргаринту из арм-клуба «Спарта» (Белгород-Днестровский). Открытием данного турнира стал Евгений Евтюхов из команды «Звери», показавший хороший армрестлинг, как для новичка.

В итоговом командном зачёте лучшими стали "Болгарские Звери", серебро взяли представители "Спарты", а замкнули тройку армрестлеров из клуба "Шторм".