"Черноморец" с крупным счетом уступил "Заре"

0 комментариев 7722 просмотров

Вы можете выбрать язык сайта: Українська | Русский (автоперевод)

В поединке восьмого тура Украинской Премьер-лиги одесский клуб на выезде проиграл луганской «Заре» со счетом 3:0.

Хозяева поля вышли вперед уже на 8-й минуте после гола Владислава Кабаева. В добавленное к первому тайму время судья назначил пенальты в ворота «Черноморца» за грубую игру против Артема Громова. Удар из одиннадцатиметровой отметки успешно реализовал Александр Гладкий.

Во втором тайме голов долгое время не было. Однако за две минуты до финального свистка Аллахьяр доказал преимущество бронзового призера прошлого розыгрыша УПЛ до крупного. К сожалению, «Черноморец» имел мало шансов забить, инициативой в основном владел луганский коллектив, а потому итог матча был закономерным.

Благодаря победе "Заря" поднялась на седьмую строчку турнирной таблицы с 14 очками. "Черноморец" идет на 14-м месте с 0 заработанными очками. Для одесситов это поражение стало уже четвёртым крупным проигрышем в текущем сезоне. Ранее со счетом 3:1 «моряки» проиграли «Десне», «Днепру-XNUMX» и «Шахтеру».

Следующим соперником подопечных Юрия Мороза станет «Ингулец». Поединок девятого тура чемпионата Украины начнется 27 сентября в 19:30. Трансляции УПЛ, Лиги 1, Серии А и Ла Лиги посмотреть онлайн можно на ODDS.ru.