У двух жителей Вилковской общины изъяли краснокнижную рыбу: начато производство
Мужчина и женщина из Вилковской общины разоблачены в незаконном приобретении и вилле краснокнижной рыбы. Водные биоресурсы правоохранители изъяли, а правонарушителям грозит административная и уголовная ответственность. Об этом со ссылкой на региональное отделение полиции сообщает Бессарабия INFORM.
Злоумышленники разоблачены в рамках проведения профилактических мероприятий под условным названием «Нерест».
Совершая патрулирование водных объектов вблизи реки Дунай, полиция, пограничники и инспекторы правоохранительного патруля обнаружили 52-летнюю жительницу Вилковской общины. Женщина перевозила в автомобиле четыре севрюга общим весом 15 килограммов, занесенных в Красную книгу Украины. Последняя объяснила, что приобрела рыбу у неизвестных ей лиц, однако не имела подтверждающих документов.
Кроме того, в Старостамбульском устье реки Дунай правоохранители обнаружили рыбацкую лодку, которой управляла 43-летняя житель той же общины. В плавсредстве находился дунайский лосось весом 3,5 кг, а также сетки общей протяженностью почти пять метров.
Правоохранители изъяли у нарушителей рыбу, а у мужчины также лодку и сетку. Все передали на хранение в специализированное предприятие.
В отношении женщины составлен протокол по части 2 статьи 88-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Материалы направлены в суд, ей грозит штраф и конфискация рыбы.
Мужчине же грозит уголовная ответственность. Максимальное наказание за это правонарушение – ограничение свободы сроком до трех лет.
Досудебное расследование ведется под процессуальным руководством Измаильской окружной прокуратуры.
Ранее мы сообщали: В Одессе пенсионеры смогут отремонтировать поврежденный обстрел дом благодаря выигрышу в государственной лотерее

Оставить комментарий