Стало известно, кто будет временно возглавлять Килийскую общину

Виктория Зацаринна 55 комментариев 168750 просмотров
Стало известно, кто будет временно возглавлять Килийскую общину

На период временного отстранения от должности Килийского городского головы Вячеслава Чернявского его обязанности будет исполнять депутат горсовета Сергей Иванович Мергут, только что избранный секретарем городского совета. До этого он возглавлял Отдел образования и молодежной политики. Об этом сообщает "Бессарабия INFORM" с заседания сессии.

Было подчеркнуто, что Сергей Иванович - авторитетный член команды и опытный руководитель и способен максимально эффективно обеспечить стабильную работу Килийского городского совета в период отсутствия председателя.

Кандидатуру главного педагога избрали путем тайного голосования депутаты после того, как секретарь Килийского городского совета Татьяна Бойченко, которая по протоколу должна была бы заместить главу общины, заявила о желании уволиться в связи с выходом на пенсию. За увольнение выступили 16 из 20 присутствующих депутатов. Трое были против, один воздержался. Решение было принято.

Секретарша на заслуженный отдых была проведена аплодисментами. От имени депутатского корпуса поблагодарил чиновницу с тридцатилетним стажем главный педагог общества, депутат Сергей Мергут.

Стало известно, кто будет временно возглавлять Килийскую общину

Экссекретарша поблагодарила присутствующих за то, что они приняли и поддержали ее решение.

«Для меня это решение было сложным, но взвешенным.
Благодарна, что вы поддержали меня в такую ​​сложную минуту», – обратилась к коллегам Татьяна Ивановна.

Она останется депутатом Килийского городского совета.

Стало известно, кто будет временно возглавлять Килийскую общину

Дальше началось обсуждение кандидатуры нового секретаря. На этот пост предложили Сергея Мергута.

За его назначение проголосовали 16 из 20 депутатов. Трое были против. Один удержался.

Его вступление в должность поддержали аплодисментами. В свою очередь он поблагодарил за доверие и перед тем, как приступить к полномочиям, заметил, что будет находиться исполняющим обязанности председателя общины до возвращения на должность Вячеслава Чернявского.

«Должен подчеркнуть свое личное отношение к Вячеславу Викторовичу. Я очень уважаю этого человека. За все время я не получал ни одного неправомерного приказа. Этот человек слышал потребности в образовании.
В произошедшем должны разбираться компетентные лица. Каждый должен иметь камни, чтобы строить, а не разбрасывать, не разобравшись», – сформировал позицию Сергей Иванович.

Заметим, что Вячеслав Чернявский отстранен от должности на время досудебного расследования. Он подозревается в получении неправомерной выгоды от представителя компании «Килийская ВЭС», к которой возникло много вопросов, в том числе по количеству трудоустроенных лиц и отсутствию операционной активности. Кроме того, ее руководитель привлекался к ответственности за преступление в состоянии наркотического опьянения

Как сообщала «БИ» ранее, адвокат Чернявского заявил о наличии серьезных возражений в обвинении и уверяет, что его подзащитного подставили. В частности, получение средств не зафиксировано, а деньги, которые нашли у него дома правоохранители, – не доказательство незаконного происхождения. Также он отметил, что все основано на показах одного человека, а обвинение строится вокруг предположений о затягивании документов, которое имеет объективные причины.

Ранее мы сообщали: Венгрия отменила двухлетнее вето и разблокировала финансирование ЕС на вооружение для Украины

Посмотреть комментарии (55)
гость

55 комментариев
старый
новый Популярные
Межтекстовые отзывы
Сообщение против комментария
ВМ
ВМ

Приветствую Килийчан!
Молодцы не рощили слюни а подхватили флаг и дальше пошли не оглядываясь.

Мадонны
Мадонны
на  ВМ

Да этот Мергут он тоже член команды Дубового
Кстати очень уважаемый и умеренный человек
Сам факт что он человек команды то это о многом говорит

Щевченково
Щевченково
на  ВМ

Очень надеемся, что за Карагметцев новый исполняющий не забудет

&&&&&&&&&&
&&&&&&&&&&
на  ВМ

Браво ⛪️🇺🇸⛪️🙏🙏🙏🙏

№№№№
№№№№

Да да но долго ли

№№№№
№№№№
на  ВМ

Дай Бог

Вилково
Вилково

К сожалению, у нас нет такой дружной команды как в Килии
И потому мэра сбили и все пошло по……

Валя
Валя

Молодцы

Qwest
Qwest

Ремята молодцы не то что в Вилково.
До сих пор ходят и обиженных строят
Да закатали рукава и в бой а не хныкать

Вася
Вася

Интересно, если бы все у Чернявского было чисто. Разве суд задерживал бы его и давал такой огромный залог?

седьмая
седьмая

Давно надо было Мергута ставить….я просто знаю этого человека

Альона
Альона

Главное, чтобы община работала стабильно, а все важные вопросы решались без задержек.

линч
линч

Желаю новому руководству выдержки. Времена сейчас непростые

Бетховен
Бетховен

Мергут в переводе с немецкого – хороший мэр или мэр хороший)))) Надеюсь так и будет

Ник ник
Ник ник

А Чернявский – черный день?)

Миха
Миха

Еще повезло, что депутаты оперативно определились с кандидатурой… потому что история знает много случаев, когда община оставалась сам га мам

Узнаю
Узнаю
на  Миха

Так в такие моменты особенно важно не допустить политических ссор

Виктор
Виктор

какие могут быть ссоры,как Дубовой сказал так и будет

Сергей
Сергей

интересно будет посмотреть на первые решения нового и. говорят он дяди толковый

местный
местный

надеюсь, что все начатые проекты не остановятся….

реалист
реалист

Особенно тот проект, за который сидит ветряная мельница.

Виктор
Виктор

главное чтобы хватило инвестиций на взятки.

Юра
Юра

Время покажет, верным ли было решение депутатов

Ольга
Ольга

Для общества сейчас самое важное — спокойствие и порядок

Игорь
Игорь

А это уже кому что)

Влад
Влад

С Мэргутом считаю именно так и будет. Удачи ему

эксперт
эксперт
на  Влад

В принципе начало неплохое. Человек взял на себя ответственность в сложный момент

Галина
Галина

Главное, чтобы не забывали о нуждах сел

Вакула
Вакула

Хотелось бы больше отчетов о проделанной работе и использовании бюджета

Татьяна
Татьяна

Для жителей важнее не фамилии, а реальные изменения к лучшему.

Борис
Борис

Фамилии все же имеют значение, ведь они многое могут рассказать

Жительница
Жительница

А я спасибо Татьяне Ивановне за многолетний труд для общества

ЦРУ@
ЦРУ@

Чакир Артеменко Швайка и еще один депутат неустановленно голосовали против 🫣👹🥸🥸🥸

Юра
Юра
на  ЦРУ@

И еще депутат Капинана голосовал против

МММ
МММ

Короче, команда Дуба 🦾 рулит
Молодцы
Показали что команда дружная и может держать удар
А Чакир – Иуда

Антидуб
Антидуб
на  МММ

Я не зажую а точно, но то, что они умеют выкрутить все в пользу себя и общины, это приветствуется.

Антидуб
Антидуб

Команда непотопляема 🤪🤪🤪🤪🤪

Ария упр.
Ария упр.

Теперь ясно кто иуды в команде Дубового
Чакир и ко

Дмитрий
Дмитрий

Сергей Иванович – очень правильный выбор. Опытный руководитель, образование Килии держал в порядке столько лет. Общество в надежных руках.

просвещенка
просвещенка

надеюсь отдел образования без него не посыплется, потому что там тоже работы хватало

неверю
неверю

Какая неожиданность! Секретарша вдруг решила уйти на пенсию именно в день, когда нужно становиться и.о. головы. Испугались ответственности или просто уволили место под нужного человека?

Арнольд
Арнольд

Капец в Килии каждые два дня новый сериал. То мэра берут, то секретарша на пенсию уходит, то нового выбирают. Не скучно живем! 😂

Анатолий
Анатолий

Все знают, что Мергут – это человек из команды Александра Дубового. И это действительно большой плюс для города. Дубовый всегда умел подбирать сильных управленцев и финансировать правильные проекты. Общество точно не остановится.

горячий
горячий

а ты, Анатолий, кем будешь?

наблюдения
наблюдения

Увидим, как новый секретарь справится с этим «горячим стулом». Временно или нет, а ответственность сейчас на нем колоссальна из-за этих судов с ветряными мельницами.

избранник
избранник

Татьяне Ивановне хорошего отдыха на пенсии, она свое отработала. А Мергуту удачи, пусть наводит порядок, потому что работы непочатый край

Мэри
Мэри

Респект потому что городской совет не застрял в хаосе. Мергут повел себя очень достойно, поддержал Чернявского и не стал заниматься грязными плясками на чужой беде. Уважение.

дрон
дрон

Пока все выглядит как обычная рокировка во власти. хоть без скандалов и криков сессию провели. Ждем первых решений Мергута)

тотой оно
тотой оно

Вот так инвесторы в «Килийской ВЭС»… Наркоманы без рабочих и активности, которые дают взятки. Куда вообще городской совет смотрел, когда с ними связывался? Позор.

добрый
добрый

если Мергут от Дубового, то за финансовую стабильность и порядок в городском совете можно не переживать. Эти люди слова на ветер не бросают, работу знают. Удачи в должности!

Алексей
Алексей

Главное, чтобы сейчас не начались междоусобицы и раздел портфелей, пока Чернявский под следствием. Городу нужен покой и свет в домах, а не большая политика.

доль
доль

Трое депутатов были против, один воздержался, значит, не все так гладко в кулуарах, как нам рисуют в новостях. Начался дерибан власти.

оптимистка
оптимистка

Сергей Иванович четко сказал: «иметь камни, чтобы строить, а не разбрасывать». Умные слова мудрого руководителя. Килия должна работать дальше

коллега
коллега

Татьяне Ивановне Бойченко большое спасибо за 30 лет службы! Действительно заслужила отдых. А Сергей Иванович — сил и терпения, времена тяжелые.

№№№№
№№№№

Думаю все будет хорошо