Несмотря на ампутации, ветераны самостоятельно убрали и привезли в сельский совет мусор из Аллеи Славы на Белгород-Днестровщине.

Снежана Ильина 11 комментариев 25731 просмотра
Несмотря на ампутации, ветераны самостоятельно убрали и привезли в сельский совет мусор из Аллеи Славы на Белгород-Днестровщине.

Ветераны из общественной организации "Щит ветерана Аккерман" убрали мусор из Аллеи Славы в селе Выпасное Мологовской общины, после чего принесли мешки с ним в кабинет сельского головы. Видео с места происшествий опубликовал бывший военный Евгений Мадрахимов. Об этом сообщает "Бессарабия INFORM".

О предыстории события "БИ" рассказала глава "Фонда Добра и Любви" Елена Собченко. По ее словам, 31 мая, на вторую годовщину гибели сына-Героя волонтера "Фонда" Галины Колесниченко - Александра, на Аллее в Выпасном собрались родные и близкие воина, а также волонтеры и ветераны из Белгорода-Днестровского и Одессы.

Ветеранов возмутило состояние территории, где находятся портреты погибших Защитников. Один из воинов не стал ждать и решил лично сообщить об этом главе Мологовской общины Олега Нимачука. В тот же день община провожала в последний путь своего Героя, 22-летнего Данила Русначенко, и сельский голова был на прощании, так что пообщаться о состоянии Аллеи военным не удалось.

Разочарованные отношением местных властей к Героям, ветераны решили самостоятельно убрать на мемориальном комплексе в Выпасном. На следующий день четверо военных, двое из которых имеют ампутации, собрали мусор, устаревшие цветы и сухость.

"За пять минут мы собрали три мешка мусора на Аллее Славы. Сейчас эти мешки повезем к сельскому голове, чтобы он увидел, сколько мусора на его Аллее Славы. Для нас это уважение и честь убрать у наших ребят", - рассказал Евгений Мадрахимов.

Несмотря на ампутации, ветераны самостоятельно убрали и привезли в сельский совет мусор из Аллеи Славы на Белгород-Днестровщине.

Несмотря на ампутации, ветераны самостоятельно убрали и привезли в сельский совет мусор из Аллеи Славы на Белгород-Днестровщине.

К сожалению, когда ветераны приехали в сельсовет, руководителя общины не было на рабочем месте, впрочем, они пообщались с сотрудниками, которые заверили военных, что на Аллее Славы регулярно убирают.

Обращаясь к чиновникам, Евгений призвал их более ответственно относиться к собственным обязанностям и не забывать, кого мы должны благодарить за мирное небо.

"На Аллее осталось много сорняков и мусора, которые мы не смогли собрать, ведь там нужны тяпки и рабочие руки ребят. Под самыми портретами много мусора, там даже есть камни, которые тоже надо собрать. Пожалуйста, наведите там порядок, передайте Немачуку, пусть сделает ту работу, которую нужно делать, которую нужно сделать, как это нужно, сделайте с работой, которую нужно делать, мы сделаем с вами. делать”, – сказал ветеран.

Пока официальной реакции со стороны местных властей нет.

Как стало известно "БИ", ветераны не планируют оставаться в стороне и будут следить за состоянием мемориалов погибших Защитников.

Ранее мы сообщали: Командное серебро и путевка на Евро: легкоатлет из Аккермана блестяще выступил на чемпионате Украины

Посмотреть комментарии (11)
гость

11 комментариев
старый
новый Популярные
Межтекстовые отзывы
Сообщение против комментария
защитник
защитник

Ветеранам низкий поклон за неравнодушие. Аллея Славы должна быть образцом порядка и уважения к павшим Героям.

Валентина
Валентина

Очень больно видеть, что люди с ампутациями вынуждены делать то, что должны контролировать ответственные службы

Валентина
Валентина

Память о Защитниках — это не слова на праздники, а ежедневная забота о местах их чествования

Яна
Яна

горькая реальность….

Александра
Александра

Стыдно, когда ветераны убирают Аллею Славы, а чиновники находят оправдание. Герои заслуживают большего

вдова
вдова

Спасибо ребятам за их позицию. Они и после службы продолжают быть примером подлинной ответственности

Евгения
Евгения

Если за пять минут можно собрать три мешка мусора, то вопрос к тем, кто должен регулярно ухаживать за территорией

Юля
Юля

Уважать погибших нужно не только словами и речами, но и чистотой у их портретов и мемориалов

настаиваю
настаиваю

Надеюсь, эта ситуация станет уроком для всех общин. Мемориалы Героям должны быть под постоянным наблюдением

просвещенка
просвещенка

Поступок ветеранов заслуживает уважения. Они напомнили всем нам, что память о павших начинается с простых, но важных дел

Иван
Иван

какие активные боты