Командное серебро и путевка на Евро: легкоатлет из Аккермана блестяще выступил на чемпионате Украины
Воспитанник Белгород-Днестровской ДЮСШ Александр Лышенко завоевал серебряную медаль на Командном чемпионате Украины по легкой атлетике среди юношей и девушек 2009 года рождения и младших и выполнил норматив для участия в чемпионате Европы. Об этом сообщает "Бессарабия INFORM", ссылаясь на официальную страницу спортшколы.
Соревнования прошли 30-31 мая во Львове и стали одним из главных этапов отбора на юношеский чемпионат Европы, который в июле пройдет в итальянском Риете.
На дистанции 100 метров Александр, представлявший Одесскую область, сначала установил личный рекорд в предыдущем забеге – 10,93 секунды, а в финале улучшил результат до 10,79 секунды. Это позволило ему не только подняться на пьедестал, но и выполнить норматив чемпионата Европы.
"Это весомое достижение стало результатом упорного труда спортсмена, профессионализма тренеров и поддержки семьи. Поздравляем Александра, а также его тренеров - Людмилу Щербину и Виктора Сысоева - с высоким спортивным результатом! Желаем успешной подготовки и достойного выступления на Чемпионате Европы!", - говорится.
Напомним, в начале года Александр Лишенко на чемпионате Одесской области избил рекорд своего тренера-земляка, державшегося более 50 лет.
На главном фото Александр – крайний слева
Ранее мы сообщали: При взрыве в укрытии рождалась девочка: в Аккермане громко прилетело у роддома

Посмотреть комментарии (3)
Молодцы! Поздравляю!
Гордимся вами ребята!! Браво
да держать