Командное серебро и путевка на Евро: легкоатлет из Аккермана блестяще выступил на чемпионате Украины

Снежана Ильина 3 комментария 7911 просмотра
Командное серебро и путевка на Евро: легкоатлет из Аккермана блестяще выступил на чемпионате Украины

Воспитанник Белгород-Днестровской ДЮСШ Александр Лышенко завоевал серебряную медаль на Командном чемпионате Украины по легкой атлетике среди юношей и девушек 2009 года рождения и младших и выполнил норматив для участия в чемпионате Европы. Об этом сообщает "Бессарабия INFORM", ссылаясь на официальную страницу спортшколы.

Соревнования прошли 30-31 мая во Львове и стали одним из главных этапов отбора на юношеский чемпионат Европы, который в июле пройдет в итальянском Риете.

На дистанции 100 метров Александр, представлявший Одесскую область, сначала установил личный рекорд в предыдущем забеге – 10,93 секунды, а в финале улучшил результат до 10,79 секунды. Это позволило ему не только подняться на пьедестал, но и выполнить норматив чемпионата Европы.

"Это весомое достижение стало результатом упорного труда спортсмена, профессионализма тренеров и поддержки семьи. Поздравляем Александра, а также его тренеров - Людмилу Щербину и Виктора Сысоева - с высоким спортивным результатом! Желаем успешной подготовки и достойного выступления на Чемпионате Европы!", - говорится.

Напомним, в начале года Александр Лишенко на чемпионате Одесской области избил рекорд своего тренера-земляка, державшегося более 50 лет.

На главном фото Александр – крайний слева

Ранее мы сообщали: При взрыве в укрытии рождалась девочка: в Аккермане громко прилетело у роддома

Посмотреть комментарии (3)
гость

3 комментариев
старый
новый Популярные
Межтекстовые отзывы
Сообщение против комментария
Галина
Галина

Молодцы! Поздравляю!

свои
свои

Гордимся вами ребята!! Браво

Иваныч
Иваныч

да держать