Враг атаковал энергообъект в Белгород-Днестровском районе: обесточены 32 населенных пункта
Сегодня вечером российские оккупанты атаковали энергетическую инфраструктуру Белгород-Днестровского района. В результате попаданий 32 населенных пункта остались без света. К счастью, жертв и пострадавших нет. Об этом со ссылкой на главу Одесской ОВА Олега Кипера и пресс-службу ДТЭК Одесские электросети сообщает "Бессарабия INFORM".
Из-за атаки обесточена также часть населенных пунктов в Одесском районе.
В общей сложности более 15 тысяч абонентов остались без света.
Ремонт работы требует времени, чтобы вернуть оборудование в работоспособное состояние.
Мы приступили к аварийно-восстановительным работам после разрешения от спасателей и военных. Специалисты в первую очередь выполняют осмотр оборудования, разбирают завалы, после – ремонтируют. Там, где есть техническая возможность, клиенты будут перезаживлены из других источников. Делаем все возможное, чтобы как можно быстрее вернуть свет в каждый дом. Свет держится“, – сообщают энергетики.
По информации Олега Кипера, по состоянию на 21:00 энергетикам удалось перезаживить 12 тысяч абонентов.
Ранее мы сообщали: Два военнослужащих и их сообщница из Одесщины получили приговор за государственную измену

Посмотреть комментарии (2)
проклятые кацапы!!! умойтесь собственной кровью
они уже ни с чем не считаются(