Ночью россияне несколькими волнами атаковали Одесскую область: есть попадания
Ночью, 13 мая, российские войска массированно атаковали Одесскую область ударными БПЛА. В результате ударов, которые враг нанес несколькими волнами – повреждена промышленная инфраструктура. К счастью, обошлось без пострадавших. Об этом сообщил глава Одесской ОВА Олег Кипер, передает "Бессарабия INFORM".
В местах попаданий возникли пожары, оперативно ликвидированные спасателями. Повреждены складские и хозяйственные помещения.
По информации Генерального штаба, в целом россияне атаковали Украину 139 ударными БпЛА типа Shahed, Гербера, Италмас и дронами-имитаторами типа "Пародия" по направлениям: Курск, Брянск, Миллерово, Приморско-Ахтарск - РФ, Чауда - ТОТ АР Крым.
Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
Предварительно, 111 вражеских БПЛА были сбиты или подавлены силами ПВО.
Ранее мы сообщали: Аварийная дорога на Белгород-Днестровщине в списке приоритетных, но ремонт зависит от финансирования

Посмотреть комментарии (1)
твари, закончившееся "перемирие"?