Ночью российские войска попали "шахедами" в гражданскую и критическую инфраструктуру Одессы
В ночь на 20 мая российские оккупанты терроризировали ударными БПЛА город Одессу. В результате попаданий повреждены жилой сектор города, складские помещения и объект критической инфраструктуры. К счастью, обошлось без жертв. Об этом со ссылкой на областное управление ГСЧС и главу Одесского ОВА Олега Кипера сообщает "Бессарабия INFORM".
Последствия очередного вражеского удара спасатели ликвидировали на нескольких локациях.
В одном из районов города зафиксировано разрушение одноэтажного жилого дома с последующим возгоранием.
Еще один "шахед" попал в недостроенную 24-этажку на уровне 18-го этажа и, к счастью, не сдетонировал.
Кроме того, россияне попали в складское здание с посудой. Также зафиксировано падение обломков на территории городского парка.
С ночи коммунальные службы ликвидируют последствия ударов и расчищают территории. Развернут оперативный штаб, где пострадавшим жителям оказывают необходимую помощь и принимают заявления на восстановление поврежденного жилья.
Для ликвидации последствий привлекалось 86 спасателей и 20 единиц пожарно-спасательной техники, четыре человека и одна единица техники от Ассоциации добровольных пожарных Украины.
Ранее мы сообщали: Экоцид продолжается: на побережье юга Одесщины снова находят мертвых дельфинов

Посмотреть комментарии (3)
конченая русская – под…
никак не угомонятся
как же тяжело уже жить с этим всем