В Измаиле уличный обмен долларов на "цифру" закончился вызовом полиции
В Измаиле на днях на улице Ивана Франко (против Пенсионного фонда) произошел финансовый конфликт. 41-летний измаильц пытался обменять наличные деньги на электронные деньги через лиц, с которыми договорился в мессенджере. Об этом "Бессарабии INFORM" стало известно из собственных источников.
Операцию разбили на две части. Первый транш прошел успешно, а после передачи остальных наличных денег 115 долларов США на электронный кошелек мужчины так и не поступили.
Когда потерпевший потребовал деньги назад, стоящие перед ним люди заявили, что «переписка в мессенджере велась не с ними», а клиент якобы стал жертвой какого-то постороннего аккаунта-двойника. Поскольку все участники конфликта оставались на месте, испуганная жена потерпевшего вызвала полицию из-за службы «102».
Полиция приняла заявление от потерпевшего и изъяла гаджеты. Решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР по ст. 190 УК Украины (мошенничество).
Фото иллюстративное
Ранее мы сообщали: В Болградской общине обновили порядок компенсации за льготный проезд по пригородным маршрутам

Оставить комментарий