В Арциге решают, проводить ли громкое празднование 210-летия города
В этом году Арциз отметит 210-летие со дня основания. Накануне подготовки к празднованию городской голова обратился к жителям общины с вопросом, уместно ли сейчас проводить масштабное мероприятие в традиционном формате — с концертами, парадом и массовыми мероприятиями. Об этом сообщает "Бессарабия INFORM", ссылаясь на сообщение Сергея Парпуланского в Фейсбуке.
По его словам, в ближайшее время в городе будет создан оргкомитет и начнут подготовку к празднованию годовщины.
При этом городские власти уже определились с частью мероприятий, которые пройдут независимо от формата празднования. В частности, в обществе планируют выбрать Почетного жителя, вручить жилье молодым специалистам, а также провести локальные тематические мероприятия.
Городской голова отметил, что сейчас важно понять настроения общества и определить, стоит ли организовывать масштабный праздник или сосредоточиться на более символических или полезных для города инициативах.
В комментариях к сообщению мэра жители Арциза высказали разные позиции. Часть горожан поддерживает проведение праздника, подчеркивая, что "жизнь проходит".
Другие считают, что сейчас уместнее направить средства на неотложные нужды общины и помощь военным.
Также жители обратили внимание на проблемы инфраструктуры. В частности, в комментариях раздались призывы хотя бы частично отремонтировать дороги, назвав это "лучшим подарком ко Дню города".
Главное фото: архивное.
Ранее мы сообщали: В Вилковом подросток порезала себе вены из-за плохих оценок

Посмотреть комментарии (3)
не дайте нам хлеба – дайте нам видения!!!
Интересно, как будут делать выводы – по комментариям в ФБ?
риторический вопрос…дело в том, что если праздника и не будет, дороги вам тоже никто делать не станет