В Вилковом подросток порезала себе вены из-за плохих оценок
В Вилково вчера, 13 мая, медики спасали жизнь 16-летней местной жительницы, которая наглоталась таблеток и порезала себе предплечье. Девушка объяснила свой поступок тем, что боялась конфликта дома из-за плохих оценок. Об этом сообщает "Бессарабия INFORM".
Предварительно девушка сообщила о том, что нанесла себе повреждения, в полицию самостоятельно.
Выяснилось, что перед этим она выпила имеющиеся в аптечке таблетки, в том числе сердечные и противогистаминные, после чего порезала руку в районе запястья.
Правоохранителям девушка призналась, что сделала это, потому что боялась, что ее будет ругать мать за плохие оценки в школе.
Известно, что девушка находится на учете как ребенок, склонный к суициду. Пока жизни девушки ничего не угрожает. С ней будут работать психологи.
Ранее мы сообщали: В Измаиле уличный обмен долларов на "цифру" закончился вызовом полиции

Посмотреть комментарии (4)
Ужасно, когда ребенок так боится родителей! 😢 Оценки в школе – это ничто по сравнению с жизнью и здоровьем ребенка. Родители, задумайтесь, не слишком ли большое давление вы оказываете на своих детей!
Школа также должна обращать внимание на психологическое состояние учащихся. Не только требовать результатов, но и создавать поддерживающую среду, где дети не боятся совершать ошибки.
Слава Богу, что девочка спасена. 🙏 Огромная благодарность медикам и полиции за оперативность.
Это напоминание всем нам быть внимательнее к близким. 💔