В Белгороде-Днестровском готовят новый Устав общества: кто вошел в рабочую группу и что изменится в этом году
В Белгороде-Днестровском создали рабочую группу, которая будет заниматься подготовкой проекта Устава городского территориального общества. Об этом говорится в распоряжении секретаря Белгород-Днестровского городского совета, обнародованном на официальном сайте города, передает "Бессарабия INFORM".
Как отмечается в документе, в состав рабочей группы войдут депутаты горсовета, представители исполнительных органов, общественных организаций, бизнеса, образовательного и научного сообщества, молодежных объединений, а также эксперты. Группа будет работать на основе открытости, профессионализма и представительства интересов жителей общины.
Перед рабочей группой было поставлено несколько ключевых задач. В частности, до 31 августа 2026 она должна подготовить проект Устава, а также при необходимости предложить изменения в регламент городского совета. После этого документ будет вынесен на общественное обсуждение, которое должно состояться до 30 сентября 2026 года.
Окончательный доработанный вариант Устава планируется представить на рассмотрение сессии городского совета до 15 октября 2026 года.
В горсовете отмечают, что Устав должен учитывать исторические, культурные и социально-экономические особенности Белгород-Днестровского общества, а также предусматривать участие жителей в процессе его формирования.
Рабочая группа сможет проводить заседания как очно, так и дистанционно, а все выработки планируют регулярно обнародовать для жителей общины.
Ранее мы сообщали: Повышение пенсий в Украине: какие категории граждан получат в мае более 12 000 гривен

Оставить комментарий