В Белгород-Днестровском районе вручили государственные награды «Мать-героиня»
Традиционно во второе воскресенье мая Украина отмечает День матери. Согласно Указу президента, за образцовое воспитание детей и обеспечение условий для их всестороннего развития почетное звание «Мать-героиня» было присвоено трем жителям Белгород-Днестровского района. Об этом со ссылкой на Белгород-Днестровский РВА сообщает «Бессарабия INFORM».
Почетные нагрудные знаки и удостоверения матерям вручали глава Белгород-Днестровской районной военной администрации Василий Самокиш совместно со Староказацким сельским головой Вадимом Бойко, Татарбунарским городским головой Андреем Глущенко и Саратской поселковой головой Викторией Райчевой.
Высокой государственной наградой отмечены:
- Светлана Акимовна Брагаренко (с. Дальнины, Староказацкая община) — мать пятерых детей;
- Надежда Анатольевна Гайдаржи (с. Дельжилер, Татарбунарская община) - мать пятерых детей;
- Наталья Антоновна Чекан (с. Новоселовка, Саратская община) - мать шестерых детей.
Обращаясь к награжденным, руководители района и общин отметили, что роль матери в жизни ребенка неоценима. Это ежедневная, часто незаметная, но сверхважная работа. Воспитать пятерых или шести детей - это большая ответственность перед государством и обществом, ведь именно в таких семьях закладываются основы характера будущих граждан Украины.
Ранее мы сообщали: Две войны — одна цена свободы: в Измаиле почтили героев разных поколений

Посмотреть комментарии (2)
слава и уважение таким матерям!
Поздравляю!