"Надо выбираться, чтобы не задохнуться" – пострадавшие от атаки на Измаил рассказали о пережитых ужасах
В результате дроновой атаки рф на Измаил в ночь на 16 мая повреждено около шести квартир пятиэтажного дома. Коммунальные службы ликвидируют последствия попадания БпЛА. Утром корреспонденты Бессарабии INFORM отправились на место происшествия, чтобы пообщаться с владельцами разрушенного жилья.
Как рассказала жительница пятиэтажки Жанна – их дом становится объектом попаданий вражеских дронов уже в третий раз. Два прошлых раза в квартире женщины выбивало окна и двери, но на этот раз ее жилье разрушено до основания.
«Мы с ребенком как всегда спустились в подвал, слышали грохот шахедов, а затем раздался мощный взрыв. Мы поняли, что прилетело в наш дом, потому что следом стало слышно, как на потолок подвала посыпались камни. Потом почувствовали запах дыма и поняли, что нужно выбираться, чтобы не задохнуться. Вышли, а тут все горит, у ребенка большой стресс, жилья нет», – рассказала об ужасной ночи Жанна.
Жительница соседней квартиры Наталья, переселенка из Херсона рассказала, что в Измаиле также уже третий раз ее квартира испытывает повреждения вследствие попадания БпЛА.
«Убежали от взрывов из Херсона, а теперь и здесь такое происходит. Мы тоже спустились в подвал, вздрогнули от взрыва, начали задыхаться, но не знали выбираться или нет, потому что на подлете было еще два шахеда. Потом прибежали жители соседнего дома и забрали нас в свой подвал, потому что наш дом пылал, очень было страшно», – вспоминает Наталья.
Пострадал в эту ночь и приватный сектор. Вражеский шахед упал во двор одного из домов. Хозяин Юрий Никитович крепко спал и не слышал сигнал воздушной тревоги.
«Проснулся от взрыва и удара по лицу, стекло от выбитого окна посыпалось прямо на меня. Я выскочил во двор и увидел, как горит все вокруг. Потом огонь перекинулся на соседний дом, благодарить соседей, помогли, начали тушить пожар своими силами.», – отметил Юрий Никитович.
Кроме того, обломки БПлА упали на территорию Измаильской гимназии №14 с начальной школой, а на дороге перед входом в учебное заведение падения шахеда осталась огромная воронка. В гимназии выбиты почти все окна с фасадной стороны.
Мэр Измаила Андрей Абрамченко сообщил о переформатировании учебного процесса.
Ранее мы сообщали: Ночной обстрел оставил без света десятки деревень на Измаильщине

Посмотреть комментарии (3)
Бедные люди…скорейшего восстановления вам
Какая ужас….страшно
…и это к сожалению становится нашей нормой, горькой нормой