Трагедия в Измаиле с новорожденным младенцем вышла на уровень Верховной Рады: новые подробности

Инна Дерменжи 16 комментариев 209925 просмотров
Трагедия в Измаиле с новорожденным младенцем вышла на уровень Верховной Рады: новые подробности

Резонансная история в Измаиле в шкафу умершей женщины нашли мёртвого младенца, попала во внимание Временной следственной комиссии (ВСК) Верховной Рады Украины по вопросам расследования нарушений прав ребенка. Вместе с этим официальные результаты вскрытия опровергли первоначальные предположения медиков и полиции по поводу смерти матери и малыша. Об этом сообщает "Бессарабия INFORM".

Напомним, что вчера из собственной квартиры в реанимацию госпитализировали 33-летнюю женщину с судорогами, которая вскоре скончалась. Тогда все сочли это следствием тяжелого алкоголизма. А во время осмотра жилья родственники нашли в шкафу полиэтиленовый пакет с новорожденным мальчиком.

Как стало известно «БИ» из собственных источников, судебно-медицинская экспертиза тела женщины обнаружила у умершей гнойный менингит и отек головного мозга. Кроме того, вскрытие официально зафиксировало роды вне медицинского учреждения.

Вторым ключевым фактором стало исследование тела младенца. Эксперты официально подтвердили: ребенок родился мертвым.

На жуткие обстоятельства произошедшего недавно официально отреагировал народный депутат Украины, председатель Временной следственной комиссии ВР по расследованию нарушений прав ребенка Павел Сушко.

«Только что получил информацию, что в Измаиле в реанимации городской больницы скончалась 33-летняя женщина, доставленная с диагнозом судорожный синдром на фоне алкогольной зависимости. В ходе осмотра квартиры, где она проживала с двумя малолетними детьми, правоохранители обнаружили в шкафу пакет с телом новорожденного мальчика.Честно, уже просто нет слов», – подчеркнул нардеп.

Ранее мы сообщали: В Измаиле школьники будут ездить в маршрутках по электронным билетам

Посмотреть комментарии (16)
гость

16 комментариев
старый
новый Популярные
Межтекстовые отзывы
Сообщение против комментария
Марія
Марія

Очень страшная история… Особенно больно из-за того, что рядом были дети и никто вовремя не увидел, в каком состоянии женщина. Соболезнование семье.

юрист
юрист

Если ребенок родился мертвым, то это уже совсем другая сторона трагедии. Здесь скорее вопрос к тому, почему женщина осталась без должной медицинской помощи.

Дима
Дима

На самом деле того мужчину надо бы взять на цугундер, детей в интернат и дальше по процедурам.
А кто хотел бы это решить именно так? Итак, повернули на другую сторону и все.

Елена
Елена

Какие истории показывают, сколь важно не игнорировать людей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Часто соседи все видят, но молчат.

линч
линч

большой вопрос к социальным службам: знали ли они об этой семье или проводилась какая-нибудь работа?

Юля
Юля

Жутко читать… Особенно когда понимаешь, что это произошло не где-то далеко, а рядом, в нашем городе

Татьяна
Татьяна

Люди очень быстро осудили женщину из-за первых сообщений об алкоголизме. А теперь выяснилось, что причиной смерти был тяжелый менингит.

блоггер
блоггер

Страшная человеческая трагедия. Без громких выводов и хайпа просто очень грустная история с трагическим финалом.

просвещенка
просвещенка

Возможно, это поможет разобраться, не были ли проигнорированы сигналы о неблагополучии семьи.

Лариса
Лариса

Больше всего жалко детей… Они теперь останутся с этими воспоминаниями на всю жизнь

волонтер
волонтер

Следует больше говорить о доступности медицинской и психологической помощи женщинам в кризисных ситуациях. Иначе такие трагедии будут повторяться

Маричка
Маричка

Очень тяжело читать такие новости. Да успокоит Господь души матери и младенца

Говерло
Говерло

Печально, что общество часто подмечает проблему только после трагедии. А до этого никому нет дела.

Элеонора
Элеонора

Теперь хотя бы понятно, что ребенок не был убит, как многие сразу подумали. Надо быть осторожнее с выводами

местная
местная

Измаил в последнее время переживает много трудных новостей… Очень хочется больше светлых историй, а не таких трагедий

Дима
Дима

Длительная бедность деморализует жизнь человека и его близких. Наверное, эмпатия падает первой.