Суд разрешил мэру Белгорода-Днестровского выйти из СИЗО

Юлиана Грановская 16 комментариев 39690 просмотров
Суд разрешил мэру Белгорода-Днестровского выйти из СИЗО

Мэр Белгорода-Днестровского Виталий Граждан, почти два года находится в СИЗО по делу о вымогательствах, может выйти из-под стражи под залог. Такое решение 13 мая принял Одесский апелляционный суд, оставив чиновнику меру пресечения в виде содержания под стражей до 6 июня 2026 года. Об этом сообщает "Бессарабия INFORM".

Апелляция отменила определение Приморского районного суда Одессы в части безальтернативного ареста и определила возможность внесения залога в размере 9 миллионов 984 тысяч гривен.

В то же время, коллегия судей продлила обвиняемому срок содержания под стражей до 6 июня 2026 года.

В случае внесения залога должностное лицо сможет выйти из СИЗО, однако будет обязано носить электронный браслет, не покидать пределы Одесской области без разрешения суда, сдать загранпаспорт и не контактировать с потерпевшей по делу.

Также апелляционный суд оставил в силе решение об отстранении мэра от должности.

Ранее мы сообщали: Россия впервые атаковала балкер, судовладельцем которого является гражданин Китая. Обновлено

Посмотреть комментарии (16)
гость

16 комментариев
старый
новый Популярные
Межтекстовые отзывы
Сообщение против комментария
Андрій
Андрій

Около 10 миллионов залога? Ну все, сейчас в Белгороде-Днестровском срочно начнется «сброс» на благородное дело. 💸

седьмая
седьмая

Два года в СИЗО это уже почти каденция. Смотри, скоро так и срок отбудет, не выходя на работу.

))))
))))

Электронный браслет – это новый трендовый аксессуар для наших мэров. Ждем фотосессии.

Михайло
Михайло
на  ))))

Главное, чтобы после выхода под залог он внезапно не "потерялся" где-то на границе, несмотря на все браслеты и запреты.

Яна
Яна

10 миллионов залога для человека, обвиняемого в вымогательстве? Наши суды как всегда – для "своих" всегда найдется выход.

БД
БД

От должности отстранили — и благодарим. Такие люди вообще не должны иметь доступ к управлению городом!

юрист
юрист

Апелляция выполнила процессуальную норму, безальтернативный арест сейчас редко покидают. Увидим, найдут ли такую ​​сумму

матрица
матрица

Сумма залога серьезная – почти 10 миллионов гривен. До 6 июня время есть, решение суда покажет, что будет дальше

люди
люди

Важно, что суд оставил в силе отстранение от должности мэра. Город должен управляться без криминальных шлейфов

Марія
Марія

Два года сидел без права залога, а тут вдруг апелляция раскошелилась. Очень интересное решение суда на исходе весны.🧐

пенсионер
пенсионер

Интересно, где у чиновника появятся лишние 10 миллионов на залог? Снова родственники «наколядовали» или помог?

Иваныч
Иваныч

Для простого человека суд – это закон, а для топ-чиновников – всегда найдутся варианты с миллионными залогами. Грустно на это смотреть.

община
община

Главное, что Аккерман наконец-то отдохнет от этой эпопеи с отстранением, город должен развиваться дальше без этого цирка.

вова
вова

Запрет выезда из области и браслет — это хорошо, но обществу нужен нормальный, чистый руководитель, а не мэр под следствием

Светлана
Светлана

Хорошо, что хоть от должности отстранили

гуморист
гуморист

еще один Ермак местного разлива