Си Цзиньпин заявил Трампу, что пути может пожалеть о вторжении в Украину, - СМИ
Во время встречи глав Китая и США в Пекине Си Цзиньпин сказал Дональду Трампу, что российский диктатор путин может в конечном счете "пожалеть" о вторжении в Украину. Как пишет Financial Times, Си сделал это заявление в ходе широких переговоров, в ходе которых поднимался вопрос об Украине. Об этом сообщает "УНИАН”, передает "Бессарабия INFORM".
Издание отмечает, что высказывания Си Цзиньпина относительно решения путина начать полномасштабное вторжение против Украины были более резкими, чем раньше.
Один из источников, ознакомленный с ходом встреч Си с бывшим президентом Джо Байденом, сообщил, что, хотя лидеры вели "откровенные и прямые" беседы по России и Украине, Си не высказывал своего мнения о путине и войне“, – отмечает FT.
Financial Times также обращает внимание, что заявление Си прозвучало на фоне сложной ситуации для России на фронте. В частности, Украина в последнее время активизировала использование дальнобойных беспилотников для ударов по российским военным объектам.
В воскресенье администрация Трампа опубликовала информационный бюллетень о саммите в Пекине, но в нем не было упоминания о разговорах о путине или войне в Украине.
Также во время саммита с Си Цзиньпином Трамп предложил США, Китаю и России объединить усилия по борьбе с Международным уголовным судом, заявив, что их интересы совпадают.
Отметим, что Путин должен с официальным визитом приехать в Китай уже завтра, 20 мая.
Ранее мы сообщали: В результате вражеской атаки в Измаиле повреждено складское здание с производственным оборудованием

Посмотреть комментарии (1)
Даже так?