Школы Килийской общины готовят к зиме за средства ЮНИСЕФ: обновляющие
Сразу после окончания отопительного сезона учебных заведений Килийского городского совета начали подготовку к следующему осенне-зимнему периоду. О первых результатах работы на своей странице в Фейсбуке рассказал начальник отдела образования и молодежной политики Сергей Мергут, передает "Бессарабия INFORM".
По словам главного педагога Килии, благодаря финансовой поддержке ЮНИСЕФ и при содействии Департамента образования и науки Одесской областной государственной администрации, Килийский ЗЗСО №1, Килийский лицей, ОЗО Килийский ЗЗСО №4, ОЗО Шевченковский ЗЗСО №2, получили по 420 тысяч гривен.
Денежные средства направляют на замену окон и дверей, приобретение топлива и установку автономных систем электропитания.
На сегодняшний день в школе №4 уже установлены 35 окон и есть еще остатки средств, которые учебное заведение реализует в ближайшее время.
В свою очередь, Килийский ЗЗСО №1, Килийский лицей и ОЗО Шевченковский ЗЗСО №2 уже объявили процедуры и заключают соглашения на приобретение дверей, вентиляции, автономных средств электропитания.
"Благодарим ЮНИСЕФ, Департамента образования и науки Одесской областной государственной администрации, руководителям и коллективам учреждений общего среднего образования Килийского городского совета за оперативную работу!", - подчеркнул Сергей Мергут.
Ранее мы сообщали: В Болградской общине увеличивают поддержку талантливых детей

Оставить комментарий