Шестерых жительниц Измаильского района удостоены почетного звания "Мать-героиня"
По случаю Дня матери в Измаиле сегодня прошло награждение жительниц района, которых Указом президента Украины удостоено почетного звания «Мать-героиня». Вместе с главой районной государственной администрации Родионом Абашевым, нагрудные знаки женщинам вручали заместительница – Марина Деной, председатель Килийской общины Вячеслав Чернявский и заместитель Ренийского городского головы Владимир Вальченко. Об этом со ссылкой на пресс-службу Измаильской РГА сообщает "Бессарабия INFORM".
Многодетные матери удостоены почетного звания согласно Указу Президента Украины от 9 мая 2025 года № 300/2025 за материнскую самоотверженность, образцовое воспитание детей и обеспечение условий для их всестороннего развития.
Нагрудные знаки, удостоверения и цветы были вручены:
Бену Татьяне Ивановне – матери пятерых детей;
Жековой Елене Валентиновне – матери девяти детей;
Куртевой Елене Петровне – матери пятерых детей;
Петровой Татьяне Ивановне – матери пятерых детей;
Тасмалы Татьяне Георгиевне – матери пятерых детей;
Цанковой Лилии Мариновне – матери пятерых детей.
Поздравляем наших землячек с высокой наградой и желаем им крепкого здоровья, семейного уюта, мирного неба, любви и уважения в семьях“, – поздравили женщин представители власти.
Ранее мы сообщали: «Балканские ястия» из Болграда получили первую в Украине «Золотую улитку» от Slow Food

Посмотреть комментарии (3)
бабтисты, они по десятку рожают.
Библия уже в этом вопросе одинакова для всех или почти всех конфессий христианства, включая Православие. Сам Бог заповедал: “Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю…” и т.д.
Так в чем проблема, например, у "верующих" моспархата? Гондоны? 😉
Рожать много – испытание, еще сложнее вырастить достойными людьми. Глааное, что у них получается