Чиновник воинской части из Одесской области планировал "заработать" на полевых наборах для военных
Служба безопасности Украины ликвидировала еще одну преступную схему на государственных закупках для ВСУ. В Одессе на взятке задержали чиновника, который планировал нажиться на пищевых наборах для Сил обороны Украины. Злоумышленнику сообщено о подозрении. За совершенное ему грозит до 10 лет лишения свободы. Об этом со ссылкой на прессслужбу СБУ сообщает "Бессарабия INFORM".
По материалам дела, начальник продовольственного состава одного из центров обеспечения ВСУ, требовал 100 тысяч гривен от главы частной компании, поставлявшей продуктовые наборы для военных. В обмен на взятку фигурант обещал не создавать искусственных препятствий во время приема и отгрузки суточных полевых наборов на продсклады воинской части.
Злоумышленник был задержан «на горячем» во время получения взятки.
Суд фигурант будет ожидать под стражей.
Ранее мы сообщали: Компания, фигурирующая в уголовном производстве, реконструирует секретный объект в Одесской области

Посмотреть комментарии (1)
коррупция цвете и процветает