Несмотря на усилия медиков – умер в реанимации: Килийская община проведет в последний путь Защитника, жизнь которого унесла несчастный случай
Завтра, 9 мая, в Килийской общине объявлен День траура. Город и село Васильевка будут прощаться с пулеметчиком I штурмового отделения I штурмового взвода 3 штурмовой роты 2 штурмового батальона Михаилом Лискевичем. Жизнь солдата унесла несчастный случай. К сожалению, он скончался в реанимации больницы Новомиргорода Кировоградской области. Об этом сообщает "Бессарабия INFORM".
Защитнику теперь навеки 44.
Михаил Лискевич родился в селе Васильевка. После окончания учебы в школе переехал в город Измаил, где получил профессию электрика. После срочной службы, которую проходил в Болграде, работал в строительной сфере, на молокозаводе, в правоохранительных структурах, такелажником. Был любящим мужем и отцом троих детей.
В начале полномасштабного вторжения России в Украину Михаил Лискевич стал на защиту страны и боролся за право собственных детей и каждого из нас на мирное будущее.
К сожалению, жизнь военнослужащего оборвалась слишком рано.
Завтра в 9 утра похоронная процессия двинется от городского морга – по улицам Кубышкина, Защитников Змеиного, Портова, Мира, Тараса Шевченко, Дмитровская и на выезд из города Килия в направлении села Васильевка.
Отпевание военнослужащего начнется в 10:00 в Свято-Архангело-Михайловском храме.
Похоронят Михаила Лискевича рядом с родителями на кладбище села Васильевка.
В знак уважения, благодарности и светлой памяти об умершем Защитнике всех неравнодушных призывают присоединиться к "живому" коридору вдоль всего маршрута траурной процессии.
Коллектив «БИ» выражает искренние соболезнования семье и близким Героя.
Ранее мы сообщали: В Измаиле утвердили меры по развитию безбарьерного пространства на 2026 год: на что потратят более 19 миллионов гривен

Посмотреть комментарии (6)
какое горе великое… сочувствую, светлая память Герою
Война уносит лучших….
Царство небесное земляку
Его ТЦК в начале 2026 года возле поликлиники на Клушине насильно затащили в бус, отвезли в Одессу, где за 10 минут написали, что он супермен и отправили в "скалу"!
Он был ограничен годным, все бумаги были выброшены. Не надо выдумывать. Противно читать.
Строчит одно и то же, не смотря…
Что бы вам противно читать, даже если бы в данном случае было так, как вы пишете? Соболезнования?
Доказательств не прошу, но злоупотребления в ТЦК, к сожалению, очевидно: далеко не редки, да и сама эта практика спора, мягко говоря…
С другой стороны: а в ту войну, о которой завтра кое-где намечается парад победобесия и вокруг чего сейчас такая истерия, что – все прямо добровольно ломились в армию, чтобы бежать врассыпную в Волгоград? Не поверю.