На стенах лицея в Бархатном открыли мемориальную доску погибшему на войне выпускнику
В селе Бархатное Болградское общество на стенах лицея имени И.И. Булгарова увековечили имя выпускника – военнослужащего Максима Бербета, погибшего в российско-украинской войне. Торжественное открытие мемориальной доски павшему военнослужащему прошло вчера, 12 мая. Об этом со ссылкой на страницу лицея сообщает Бессарабия INFORM.
Напомним, почти год назад на стенах лицея почтили память выпускников, которые не вернулись с войны.
Бывший ученик лицея Максим Бербет во время полномасштабного вторжения служил в аэромобильных войсках и погиб 8 ноября 2024 на Курском направлении.
На открытии мемориальной таблички присутствовали родные и близкие Героя, учителя, ученики, жители общины и местные власти.
Память всех погибших на войне украинцев почтили минутой молчания. В знак уважения к погибшему выпускнику лицея – к мемориальной доске возложили цветы.
Бербет Максим навсегда останется в памяти учеников, педагогов и всех, кто знал его, как мужественный, искренний и преданный своей Родине защитник. Открытие мемориальной доски стало символом благодарности, уважения и памяти о подвиге Героя. Светлая память и вечная слава Защитнику Украины“, – написали на странице учебного заведения.
Ранее мы сообщали: Килийский лицей проведет благотворительную ярмарку, чтобы претворить в жизнь важный проект

Посмотреть комментарии (3)
светлая память Герою, вечный покой и почет
Боже, как их уже много на этой стене….досадно…больно…низкий поклон Героям и семьям
очень-очень обидно…Царство небесное Воину