В Одесской области разоблачили "VIP-маршрут" в Молдову для военнообязанных

Снежана Ильина 0 комментариев 25380 просмотров
В Одесской области разоблачили "VIP-маршрут" в Молдову для военнообязанных

В Одесской области правоохранители разоблачили группу мужчин, подозреваемых в организации незаконной переправки военнообязанных через государственную границу. За "билет" в Молдову фигуранты брали по 5 тысяч долларов с человека. Об этом сообщает "Бессарабия INFORM", ссылаясь на областное управление полиции.

Как отмечается, к схеме причастны двое жителей Одессы в возрасте 28 и 23 лет, которые действовали вместе с пока неустановленными сообщниками, которые подыскивали желающих выехать из Украины вне официальных пунктов пропуска.

Организаторы отвечали за трансфер и получение денег. Часть суммы "клиент" должен был перечислить как задаток на криптогаманец, остальное - передать наличными перед поездкой в ​​границу.

Правоохранители задокументировали, по меньшей мере, один такой эпизод. По данным полиции, мужчина заплатил 1,5 тысячи долларов аванса и еще 3,5 тысячи долларов наличными после инструктажа.

В ходе обысков у них изъяли автомобиль, деньги и мобильный телефон.

Фигурантам сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 332 УК — содействие незаконной переправке лиц через государственную границу. Санкция статьи предусматривает до девяти лет заключения с конфискацией имущества.

Суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере более двух миллионов гривен каждому, которым они не воспользовались.

В Одесской области разоблачили "VIP-маршрут" в Молдову для военнообязанных

 

Ранее мы сообщали: Махинации с броней на критическом предприятии: в Одесской области будут судить двух злоумышленников

Оставить комментарий
гость

0 комментариев
старый
новый Популярные
Межтекстовые отзывы
Сообщение против комментария