Только через два года после гибели Защитник из Килийской общины обрел вечный покой на родной земле
Сегодня Килийская община надела черный платок и приспустила флаги – в селе Лески прощались с павшим на Донетчине Олегом Абросимовым. Воздать честь Герою вдоль маршрута "живого" коридора вышли и жители Килии. Об этом сообщает "Бессарабия INFORM".
Военнослужащий Олег Абросимов встал на защиту Украины во время полномасштабного вторжения. К сожалению, жизнь Защитника оборвалась в 52-летнем возрасте – 15 мая 2024 во время выполнения боевого задания в районе н.п. Соловьево Покровского района Донецкой области.
Почти два года шел путь Героя, возвращавшегося на родную землю на щите.
Сегодня, 7 мая, все учреждения и организации, учебные заведения, городской совет и неравнодушные горожане Килии склоняли колено перед траурным кортежем с погибшим.
Родное село Лески встречало своего сына, устлав путь живыми цветами. Там и прошло отпевание и захоронение Олега Абросимова.
Вечная память Защитнику, отдавшему жизнь во время защиты Украины от российского врага.
Ранее мы сообщали: кремль угрожает Украине "ударами возмездия" в случае атак 9 мая

Посмотреть комментарии (3)
светлая память и вечный покой Герою
Царство небесное Воину, соболезнование родным
Почет. Честь. Память