кремль угрожает Украине "ударами возмездия" в случае атак 9 мая
Кремль снова угрожает Украине ударами накануне 9 мая. Официальная представительница Министерства иностранных дел России мария захарова заявила, что ведомство направило ко всем аккредитованным при МИД дипломатических миссий и представительств международных организаций ноту с предупреждением о возможной эскалации в связи с заявлениями вокруг событий 9 мая. Об этом сообщает "УНИАН", передает "Бессарабия INFORM".
В документе, по словам захаровой, говорится о заявлении Минобороны РФ от 4 мая 2026 года, в котором российская сторона заявила о якобы угрозе ударов по Москве со стороны Украины в период проведения праздничных мероприятий. Иностранным дипломатическим представительствам рекомендовали учитывать возможные риски безопасности.
Кроме того, в кремле призвали иностранные государства "обеспечить заблаговременную эвакуацию" сотрудников дипломатических миссий из Киева. Также в ведомстве заявили о возможности ответных ударов, в частности "по центрам принятия решений".
российская сторона утверждает, что поводом к таким заявлениям стали высказывания президента Украины Владимира Зеленского во время Саммита Европейского политического сообщества в Ереване 4 мая. В кремле трактуют их как угрозы проведения мероприятий до 9 мая в России.
Если в странах ЕС думают, что им удастся "замолчать" объявленные публично угрозы, так сказать "замести под ковер" агрессивные заявления Зеленского, они жестоко ошибаются“, – заявила захарова.
Ранее мы сообщали: Храмовый праздник с привкусом гордости: в Ренийской общине открыли баннер в честь летчика-героя

Посмотреть комментарии (2)
сука путинская
и уймись, алкашка, со своими "нотами"