Дивизийская община в трауре по погибшему в Донецкой области Сергею Бомбаку

Юлия Ерская 3 комментария 11475 просмотров
Дивизийская община в трауре по погибшему в Донецкой области Сергею Бомбаку

Завтра, 5 мая, в Дивизийской общине Белгород-Днестровского района объявлен День траура по погибшему во время защиты Украины военнослужащим Сергеем Бомбаком. Похоронят Героя в родном селе Вишневое, к живому коридору просят приобщиться и жителей города Татарбунары. Об этом со ссылкой на страницу сельского совета сообщает Бессарабия INFORM.

Павшему военнослужащему теперь навсегда 43.

Стрелец 2-го стрелкового отделения 3-го стрелкового взвода 1-й стрелковой роты 1-го батальона территориальной обороны воинской части А7039 Сергей Бомбак был призван на военную службу по мобилизации 26 декабря 2025 года.

К сожалению, жизнь военнослужащего оборвалась спустя всего несколько месяцев после призыва. Сергей Бомбак погиб 22 апреля 2026 во время выполнения боевого задания в районе населенного пункта Озерное Краматорского района.

Жителей общины призывают достойно почтить память погибшего военнослужащего и провести его в последний путь.

Ориентировочно в 09:00 кортеж с погибшим Героем будет следовать через г. Татарбунары.

В 09:40 – павшего военнослужащего будут встречать на перекрестке в селе Вишневое, а в 10:00 – пройдет чин отпевания.

Просим всех неравнодушных присоединиться и в знак уважения и благодарности образовать живой коридор вдоль маршрута движения траурного кортежа. Вечная память и слава Герою Украины– написали на странице общины.

«БИ» выражает искренние соболезнования семье, близким и собратьям погибшего Защитника.

 

Ранее мы сообщали: Украина усиливает оборону на границе с Приднестровьем

Посмотреть комментарии (3)
гость

3 комментариев
старый
новый Популярные
Межтекстовые отзывы
Сообщение против комментария
Лидия
Лидия

Какой молодой…светлая память и соболезнования родным

Людмила
Людмила

Вечная память…

😢😢😢
😢😢😢

Низкий поклон и почет воину