Директор дома культуры из Одесщины начислял себе незаконные выплаты на шесть лет заключения
В Одесской области полиция разоблачила бывшего директора дома культуры в злоупотреблении служебным положением. Будучи в должности, он незаконно начислял себе дополнительные выплаты, нанеся обществу ущерб на сумму почти 900 тыс. грн. Ему грозит до шести лет заключения. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Одесщины, передает "Бессарабия INFORM".
В течение 2020-2022 годов, будучи в должности директора коммунального предприятия «Дом культуры и отдыха» одного из поселковых советов Одесского района, фигурант организовал и обеспечил начисление и выплату себе премий, надбавок и других стимулирующих выплат без соответствующих решений учредителя и утвержденных финансовых планов.
В результате таких махинаций из бюджета коммунального предприятия безосновательно выбыло почти 900 тыс. грн.
В настоящее время фигурант сообщен о подозрении по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины.
Максимальное наказание за это преступление – шесть лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.
Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере почти миллиона гривен.
Ранее мы сообщали: Сегодня Leleka выступит во втором полуфинале Евровидения-2026. Что прогнозируют Украина?

Посмотреть комментарии (1)
красавица… не можешь ср..ть – не мучай ж..пу