В Украину вернули тела еще более 500 павших военных
По результатам репатриационных мер в Украину вернули тела 528 погибших, которые, по утверждению российской стороны, могут принадлежать украинским военнослужащим. Об этом сообщает "Бессарабия INFORM", ссылаясь на Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными.
Как отмечается, следователями правоохранительных органов совместно с представителями экспертных учреждений будут осуществлены все необходимые меры, направленные на идентификацию репатриированных погибших.
Репатриационные мероприятия удалось реализовать по итогам совместной и слаженной работы представителей Координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными, Объединенного центра при СБ Украины, Вооруженных Сил Украины, МВД Украины, Офиса Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека, Секретариата Уполномоченного по вопросам других лиц. Сектор безопасности и обороны Украины.
«Выражаем искреннюю признательность Международному Комитету Красного Креста за содействие и поддержку реализации репатриационных мероприятий. экспертизы в системе Минздрава, а также представителям структур гражданско-военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины, осуществляющих общую координацию», – говорится в сообщении.
Ранее мы сообщали: Более полутора лет ждали дома: Теплицкая община воздаст последнее уважение Герою

Посмотреть комментарии (3)
Какое горе….
Светлая вечная память, соболезнования семьям
Это должно уже прекратиться.