Вилковская команда завоевала 17 медалей на Кубке Украины и всеукраинских соревнованиях по гребле
В городе Умань с 14 по 19 апреля состоялись первые соревнования сезона 2026 по гребле на байдарках и каноэ на Кубок Украины и Всеукраинские соревнования среди юниоров и юниорок 2008-2009 годов рождения памяти олимпийской чемпионки Юлии Рябчинской. Команда вилковских гребцов уверенно добыла в борьбе 17 призовых мест. Об этом сообщает Одесская ОВА, передает "Бессарабия INFORM".
Участие в соревнованиях приняли около 400 спортсменов со всей страны. Команда Вилковской ДЮСШ уверенно заявила о себе, показав высокий уровень подготовки. Общий результат команды – 17 медалей: 6 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовые.
Вилковскую ДЮСШ представляли мастера спорта Украины, выступавшие в видах программы к-1, к-2, к-4 (к-1 – байдарка-одиночка, к-2 – двойка, к-4 – четверка)
Соревнования стали важным шагом к отбору в состав национальной сборной Украины среди юниоров и этапу отбора в Кубок мира среди взрослых.
Результат выступления воспитанников Вилковской ДЮСШ – пример того, как системная работа тренеров, поддержка общины и упорство спортсменов дают весомый результат даже в небольшом городе.
«Спасибо директору Вилковской ДЮСШ Голубовой Марии Федоровне и тренерам: Голубову Алексею Калиновичу, Лучнику Михаилу Алексеевичу, Бушеву Анатолию Николаевичу, Бушевой Светлане Ивановне, Тарановой Виктории Викторовне. Благодарны спортсменам и их родителям, вместе идущим к победам. Отдельная благодарность Вилковской ДЮСШ за воспитание талантливых спортсменов», – отметили в Одесской ОВА.
Ранее мы сообщали: Порт Джурджулешты официально перешел в управление Румынии

Посмотреть комментарии (4)
Поздравляем и гордимся!
Молодцы! Да держать!
Лучшие!!!
Искренние поздравления!