В Болградском районе осужден насильник несовершеннолетний: 10 лет за решеткой за преступление на пастбище
Болградская окружная прокуратура добилась реального срока для 48-летнего мужчины, надругавшегося над 15-летней девушкой. Несмотря на то, что злоумышленник отрицал вину, суд поддержал позицию обвинения. Об этом со ссылкой на Одесскую окружную прокуратуру сообщает «Бессарабии INFORM».
Событие произошло в июне прошлого года в одном из сел Болградского района. 15-летняя девушка выпасала скот на отдаленном пастбище. Там она встретила 48-летнего местного пастуха, находящегося в состоянии алкогольного опьянения.
После непродолжительного знакомства мужчина напал на девушку. Несмотря на отчаянное сопротивление потерпевшей, нападающий, используя физическое преимущество, повалил его на землю и изнасиловал.
В ходе судебного разбирательства обвиняемый свою вину не признал. Мужчина пытался убедить суд, что девушка его якобы оклеветала. Однако линия защиты была полностью опровергнута собранными доказательствами.
Рассмотрев материалы дела, суд согласился с аргументами Болградской окружной прокуратуры. Мужчина признан виновным в изнасиловании несовершеннолетнего лица. Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы.
В настоящее время осужденный находится под стражей по ходатайству прокурора. Приговор вступит в законную силу после истечения срока на апелляционное обжалование, если такое будет подано
Ранее мы сообщали: Новые лица и свежие идеи: в Болграде выбрали вторую каденцию Молодежного совета

Посмотреть комментарии (1)
Говорит гада!